En invierno: Puede realizar su pedido en el 937 261 140 o enviarnos un email a ventas@viudaasensi.com.
Por favor indíquenos qué productos desea pedir y el tamaño de la barra (para turrones).
TODOS NUESTROS PRODUCTOS SE VENDEN A PESO. Por ese motivo sólo podemos indicarle el precio aproximado según tamaño. Una vez recibido su pedido le enviaremos un email adjuntando el ticket con toda la relación de pesos y precios por producto y le comunicaremos el precio total del pedido y los gastos de envío.
Lista de precios 2025
TURRONES |
|
Turrón de Jijona 400gr / 600gr - Precio: 35,90 €/kg |
Barra 400gr aprox. 14 € / 600gr aprox. 22 € |
Turrón de Alicante 400gr / 600gr - Precio: 35,90 €/kg |
Barra 400gr aprox. 14 € / 600gr aprox. 22 € |
Turrón de Chocolate con Leche 400gr / 600gr - Precio: 36,50 €/kg |
Barra 400gr aprox. 15 € / 600gr aprox. 22,50 € |
Turrón de Chocolate Negro 400gr / 600gr - Precio: 36,50 €/kg |
Barra 400gr aprox. 15 € / 600gr aprox. 22,50 € |
Turrón de Chocolate con Avellanas 400gr / 600gr - Precio: 36,50 €/kg |
Barra 400gr aprox. 15 € / 600gr aprox. 22,50 € |
Turrón de Yema 400gr / 600gr - Precio: 31,60 €/kg |
Barra 400gr aprox. 13,50 € / 600gr aprox. 19 € |
Turrón de Yema Quemada 400gr / 600gr - Precio: 35,90 €/kg |
Barra 400gr aprox. 14 € / 600gr aprox. 22 € |
Turrón de Mazapán Nieve 400gr / 600gr - Precio: 31,60 €/kg |
Barra 400gr aprox. 13,50 € / 600gr aprox. 19 € |
Turrón de Mazapán Fruta 400gr / 600gr - Precio: 31,60 €/kg |
Barra 400gr aprox. 13,50 € / 600gr aprox. 19 € |
Turrón de Mazapán Nueces 400gr / 600gr - Precio: 31,60 €/kg |
Barra 400gr aprox. 13,50 € / 600gr aprox. 19 € |
Turrón de Coco 400gr - Precio: 28,80 €/kg |
Barra 400gr aprox. 12,50 € |
Turrón a la Piedra 400gr - Precio: 35,90 €/kg |
Barra 400gr aprox. 14 € |
Turrón a la Piedra con fructosa 400gr - Precio: 35,90 €/kg |
Barra 400gr aprox. 14 € |
Turrón de Guirlache 400gr - Precio: 35,90 €/kg |
Barra 400gr aprox. 14 € |
Turrón de Guirlache con Ajonjolí 400gr - Precio: 35,90 €/kg |
Barra 400gr aprox. 14 € |
Tortas de Turrón de Alicante - Precio: 42,50 €/kg |
Unidad 8,50 € (aprox. 200gr) |
|
|
Pasteles de Yema - Precio: 35,30 €/kg |
Caja de ½ kg aprox. 17,65 € |
Pasteles de Gloria - Precio: 35,30 €/kg |
Caja de ½ kg aprox. 17,65 € |
Polvorones de Almendra - Precio: 28,80 €/kg |
Caja de ½ kg aprox. 14,40 € |
Perritos de mazapán - Precio: 3,95 €/unidad |
Unidad 3,95 € |
Pan de Cádiz ½ kg / 1 kg - Precio: 35,90 €/kg |
Unidad ½ kg aprox. 17,95 € / 1 kg 35,90 € |
Pan de Cádiz con Piñones ½ kg / 1 kg - Precio: 37 €/kg |
Unidad ½ kg aprox. 18,50 € / 1 kg 37 € |
|
|
Almendras Rellenas 250gr / 500gr - Precio: 35,90 €/kg |
250gr aprox. 9 € / 500gr aprox. 17,95 € |
Peladillas - Precio: 35,90 €/kg |
200gr aprox. 7,30 € |
Piñones - Precio: 41 €/kg |
200gr aprox. 8,30 € |